суббота, 4 июня 2022 г.

 

Завершилась первая короткая, но при этом яркая и насыщенная неделя на площадке кратковременного пребывания детей «Калейдоскоп» ОРиТ «Парадокс».

 В эти дни юные путешественники совершили виртуальную экскурсию в королевство Швеция, во время которой познакомились с природой и достопримечательностями этой страны, государственными символами, праздниками и традициями, узнали десять интересных фактов о Швеции. Особенно всех поразил тот факт, что численность населения довольно немаленькой по площади Швеции практически равна численности населения Москвы.

И, конечно же, знакомство со Швецией было бы неполным без разговора об известной шведской сказочнице, авторе популярных во всём мире книг для детей, Астрид Линдгрен. Ребята вспомнили её замечательные истории о Малыше и Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок и Эмиле из Лённеберга и поучаствовали в интерактивной игре, посвященной биографии и творчеству писательницы.

За правильные ответы на вопросы викторины о Швеции и в игре по сказкам Астрид Линдгрен ребята получали наклейки, с изображениями, отражающими характерные особенности страны пребывания. Которые затем наши туристы прикрепили в отрядных дневниках путешественника.

Но путешествие в Швецию было не единственным. Наши путешественники побывали в таинственных джунглях Амазонии, где обитают самые удивительные животные. Там вместе с обаятельным и храбрым зверьком Коати и его верными друзьями: прекрасной бабочкой и непоседливым лягушонком, ребята отправились в захватывающее приключение!













Комментариев нет:

Отправить комментарий