пятница, 10 июня 2022 г.

 Сегодня на площадке кратковременного пребывания детского центра «Калейдоскоп» ребята погрузились в атмосферу загадочной страны восходящего Солнца, Японии.

Япония – одно из самых развитых государств мира с тысячелетней историей, самобытной культурой и традициями. Это страна контрастов: возделывающей рис сельской глубинки и многомиллионного Токио, буддистских монахов и одержимых модой тинейджеров, торжественных религиозных ритуалов и шума залов игровых автоматов, изысканной храмовой архитектуры и многоэтажных бетонных коробок. Япония расположена в Восточной Азии, на 6852 островах. Самые крупные: Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку. Небольшая по площади Япония - одна из густонаселенных стран мира с большой плотностью населения. Здесь проживает почти 127 миллионов человек, что всего на 17 миллионов человек меньше, чем в огромной России.

Наши путешественники познакомились с некоторыми удивительными фактами о Японии и японцах, культуре, обычаях и традициях этой страны, успешно ответили на вопросы викторины, весело и с азартом ловили рыбу, сражались с чудовищем, как настоящие самураи, ели палочками и др. А завершился праздник чайной церемонией.










Комментариев нет:

Отправить комментарий