вторник, 28 июня 2022 г.

 

Бразилия – одно из самых привлекательных с точки зрения туризма государств южноамериканского континента. Роскошные пляжи с чистейшим золотым песком и прозрачной океанской водой, непроходимые дебри таинственной Амазонки, рокот водопадов, знаменитый на весь мир бразильский карнавал — таким набором чудес вряд ли может похвастаться какая-либо другая страна. А если к этому перечню добавить тонкий аромат местного кофе и представить себе бразильянку, исполняющую самбу, становится понятно, почему ежегодно миллионы гостей со всего мира стремятся побывать в этих удивительных местах.

Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке как по территории, так и по численности населения. Это единственная португалоязычная страна во всей Америке. Столица — город Бразилиа

Любителям природы в Бразилии предоставляется возможность увидеть дождевые леса Амазонииводопад Игуасу, заболоченную впадину Пантанал и дюны в Северо-восточном регионе. 

Именно в этой уникальной стране побывали путешественники ПКП «Калейдоскоп». После виртуальной экскурсии, во время которой ребята познакомились с природой и особенностями климата, традициями и культурой, достопримечательностями Бразилии, все отправились играть в футбол. Футбол в Бразилии – это не просто популярная игра. Футбол – это для бразильцев настоящая страсть!

А кто не слышал о карнавале, ежегодно проводимом в Рио-де-Жанейро? Карнавал Рио (Rio Carnival) — самый большой, красочный, эмоциональный, яркий, народный праздник Бразилии. Под ритмы зажигательной бразильской самбы наши ребята играли, участвовали в конкурсах и состязаниях, и, конечно же, танцевали!













Комментариев нет:

Отправить комментарий