Отдел развития и творчества "Парадокс"
Отдел МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга
четверг, 25 июня 2026 г.
Творчество без границ
Утро, как всегда, началось с зарядки! Ребята взбодрились и зарядились отличным настроением на весь день. После этого мы дружной компанией посетили кинотеатр .Но приключения на этом не закончились! Далее ребят ждали в творческих объединениях. В «Музыкальной шкатулке» юные таланты разучивали новую песню, а в студии «Творчество без границ» все вместе создавали детали для яркой и самобытной объёмной аппликации — нашей красавицы Матрёшки.
среда, 24 июня 2026 г.
Путешествие продолжается
Сегодня у наших ребят был по-настоящему насыщенный и яркий день!Сначала мы погрузились в водную стихию в настоящем бассейне, а затем совершили невероятное путешествие в глубины океана, не выходя из комнаты — благодаря VR-очкам.
Ну а после таких приключений самое время размяться на свежем воздухе! Весёлые игры на улице зарядили нас энергией и отличным настроением до самого вечера.
Ну а после таких приключений самое время размяться на свежем воздухе! Весёлые игры на улице зарядили нас энергией и отличным настроением до самого вечера.
вторник, 23 июня 2026 г.
Творческие объединения открываются!
Для участников ПКП начали работать творческие объединения. Ребята, совместно с педагогом ТО "Музыкальная шкатулка", Калабуховой М.В. вспомнили традиции и обычаи русского народа, поиграли в русские народные игры "Горелки", "Золотые ворота", а затем приступили к разучиванию песни "Единство народов России". В ТО "Творчество без границ" педагог Агишева А.А. познакомила ребят с экспрессионизмом в ИЗО. Участники творческой мастерской выполнили композицию, используя метод Корни (передача эмоций и чувств на лист бумаги). Работа ТО прошли очень интересно, познавательно и ярко!!!
Письмо неизвестному солдату
22 июня — День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, чьё детство было опалено огнём. Сегодня на ПКП "Калейдоскоп" прошёл важный и трогательный день. Мы провели беседу с ребятами о тех страшных годах, о подвигах наших дедов и прадедов, о цене мирного неба над головой.Главным событием стала акция «Письмо неизвестному солдату». Каждый ребёнок смог написать свои слова благодарности тому, кто навсегда остался молодым. Это были простые, но идущие от самого сердца послания со словами «спасибо», «мы помним» и «обещаем беречь мир». Эти письма — наш мост между поколениями, наша живая память.
Пусть эти строки согреют души тех, кого уже нет с нами.
Пусть эти строки согреют души тех, кого уже нет с нами.
понедельник, 22 июня 2026 г.
Кто ходит в гости по утрам или как разгадать культурный код, 2 часть
Сегодня ПКП "Калейдоскоп" гостеприимно распахнул двери для новых детей. Ребят ждала насыщенная программа. Утро началось с музыкальной зарядки, далее ребята познакомились друг с другом, сыграв в игры "Рукопожатие" и "Ветер дует". После перерыва ребят пригласили на грандиозное открытие смены "Кто ходит в гости по утрам или как разгадать культурный код, 2 часть". Участники разделились на 3 команды и отправились по станциям знакомиться с национальностями, населяющие Оренбургскую область. На станциях детей ждали армянские танцы, марийские игры, русские пословицы и сказки, цыганские традиции. Финалом открытия стала торжественная линейка с выносом флага РФ. Всеми участниками ПКП был исполнен гимн России. В заключении всех ждала зажигательная игровая дискотека.
пятница, 19 июня 2026 г.
"Путешествие продолжается..."
Вот и подошла к концу наша незабываемая смена на ПКП «Калейдоскоп»! Это время было наполнено яркими красками, новыми открытиями и настоящей дружбой.
Наши ребята зарядились адреналином и смелостью, покоряя трассы верёвочного парка "Ловко-парк"Это было настоящее испытание на прочность и командный дух!
А после покорения высот нас ждало увлекательное продолжение — игровая программа «Путешествие продолжается...». Мы доказали, что даже когда смена заканчивается, приключения не прекращаются, а просто переходят на новый уровень.
Самым трогательным моментом стал традиционный сбор отряда «Я оставляю на память Орлятам» мы подвели итоги, поделились самыми тёплыми воспоминаниями и пообещали не терять связь. Эти мгновения навсегда останутся в наших сердцах 💖
Наши ребята зарядились адреналином и смелостью, покоряя трассы верёвочного парка "Ловко-парк"Это было настоящее испытание на прочность и командный дух!
А после покорения высот нас ждало увлекательное продолжение — игровая программа «Путешествие продолжается...». Мы доказали, что даже когда смена заканчивается, приключения не прекращаются, а просто переходят на новый уровень.
Самым трогательным моментом стал традиционный сбор отряда «Я оставляю на память Орлятам» мы подвели итоги, поделились самыми тёплыми воспоминаниями и пообещали не терять связь. Эти мгновения навсегда останутся в наших сердцах 💖
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


















































