вторник, 21 июня 2022 г.


Индия – вторая после Китая страна по численности населения, занимает полуостров Индостан. Это самая многонациональная страна в мире. В ней живут представители нескольких сотен племен и народностей.

Индия – древняя страна, о её сказочных богатствах в средние века ходили легенды. Европейцы стремились сюда и нашли морской путь в Индию, то была эпоха Великих географических открытий.

Главная достопримечательность Индии, это Тадж-Махал, огромный мавзолей из белого мрамора с инкрустацией полудрагоценными камнями, построенный в Агре между 1631 и 1648 годами по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о своей любимой жене.

Варанаси, священный город в Индии, считается самым старым городом в мире, ему более 3000 лет. Это город храмов, самый известный из которых – Золотой храм.

После посещения Индии в памяти надолго остается красота этой страны, завораживающий аромат цветов и восточных благовоний, а также буйство и неутомимость торговых кварталов.

Сегодня путешественники лагеря «Калейдоскоп» побывали в индийских джунглях, учились играть в национальные игры, познакомились с традиционным костюмом, танцевали.








Комментариев нет:

Отправить комментарий