среда, 15 июня 2022 г.

 

Вчера путешественники ПКП «Калейдоскоп» отправились в далёкую и прекрасную страну, Австралию. Австралия – шестое по площади государство в мире, занимающее территорию целого континента. Природа этой страны уникальна. Красная гора, Розовое озеро, Голубые горы, Каменная волна – это неполный список удивительных природных объектов. А многих представителей фауны этого материка не
 встретишь больше нигде в мире!    
                                          
Австралия со всех сторон окружена водой. Поэтому ребят нашей летней площадки сегодня ждала «Водная вечеринка». Название "водная" говорит само за себя. Все конкурсы и задания были связаны с водой. Путешественники отвечали на вопросы про реки, озера и моря, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и скорости. Дети очень любят играть с водой, брызгаться, особенно в жаркую погоду. Во время этого мероприятия ребята получили огромное удовольствие!





После водных забав наших путешественников ждало знакомство с традиционным изобразительным искусством австралийских народов, а именно "Фолк-артом". Каждый изобразил предложенного животного в своей манере, но в традиции этого наивного искусства. Работы получились яркими, интересными, детализированными.











Комментариев нет:

Отправить комментарий