О нас


Заведующий отделом:
Синцова Ольга Владимировна
Адрес: ул. Промышленная, 12 (вход с торца)
Телефон: 97-84-05
E-mail: paradoks@dtdm-oren.ru
Режим работы:
Пн- чт: 9.00- 19.00
Пт: 09.00- 19.00
Сб- Вс: 10.00- 16.00



Заведующий секцией
Куприянова Оксана Петровна


Заведующий секцией
Разина Оксана Юрьевна



Методист
Попова Светлана Владимировна


Отдел развития и творчества "Парадокс" 

Детский центр «Калейдоскоп»- это многопрофильный клуб по месту жительства, где занимаются ребята по разным направлениям:В образовательной среде детского центра созданы все условия для раскрытия индивидуальных возможностей и творческих способностей детей. Многообразие творческих объединений позволяет развиваться воспитанникам как в интеллектуальной, так и в творческой сферах.
В летний период на базе детского центра "Калейдоскоп" организуется работа площадки кратковременного пребывания для детей 1- 4 классов. Каждая смена имеет определенную тематику, в соответствии с которой проводятся мероприятия.

Арт- студия "Антураж" – это динамично развивающееся маленькое государство, где царит творческая атмосфера и любовь к детям. Арт- студия вносит достойный и неоценимый вклад в развитие культуры города и стала родным домом для тех, кто любит творчество и желает получить дополнительное музыкальное и художественное образование.

С 2008 года отдел развития и творчества «Парадокс» является организатором городского открытого творческого конкурса, посвящённого истории государственных символов Российской Федерации, г. Оренбурга и Оренбургской области «Гербом и флагом России горжусь!». В конкурсе, уже ставшим традиционным, принимают участие обучающиеся 7- 17 лет и педагогические работники. Их привлекает широкий диапазон номинаций конкурса, в которых можно проявить свое творчество. Это произведения изобразительного искусства (графика, живопись, рисунок, коллаж), произведения декоративно - прикладного искусства (бисероплетение, вязание, квиллинг, резьба по дереву, мягкая игрушка, выжигание, папье-маше, аппликация из пряжи и пр), исследовательские работы, рефераты, мультимедийные издания, герб рода, творческие работы (стихи, эссе, рассказы), методические разработки и проекты.

Реализация образовательных услуг отдела помимо образовательной деятельности неотъемлемо связана с проведением досуговых мероприятий и календарно-тематических праздников. Педагоги отдела организуют календарные и тематические праздники, такие как:
- День знаний;
- Новогодние утренники;
- День защитника Отечества;
- Международный женский день;
- День матери;
- Окончание учебного года и выпускные вечера.

Педагоги и воспитанники объединений отдела принимают активное участие в конкурсах, выставках, фестивалях и получают заслуженно высокие награды.
Педагогический коллектив «Парадокса», имея большой опыт работы, находится в постоянном творческом поиске, целью которого является создание условий для гармоничного единства познания, творчества и общения детей и взрослых.

Отдел развития и творчества «Парадокс» - это целый мир фантазии, искусства и вдохновения, первых шагов и открытий, упорного труда и высоких достижений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий