пятница, 11 февраля 2022 г.

Время подводить первые итоги

 Не смотря на дистант, обучающиеся объединения «Истории связующая нить» ведут активную работу по подготовке к участию в лицейской конференции, которая пройдет  21 февраля в МОАУ «Лицей № 6».

Ребята подводят итоги и анализируют результаты анкетирования сверстников по предмету своих исследований. Наиболее удобной формой его проведения стало голосование в Viber. На занятиях обучающиеся, совместно с педагогом (каждый по своей теме исследования) составили анкету: сформулировали ее цель, составили вопросы, обговорили детали процесса проведения. Ребята самостоятельно договорились с классными руководителями о проведении анкетирования. Старшеклассники использования для изучения мнения сверстников опрос в гугл формах. Доступ к вопросам осуществлялся по ссылке, которая была разослана как в группы в Viber, так и в социальной сети ВКонтакте.

Результаты анкетирования не всегда получаются ожидаемыми. Так, например, вопреки нашим предположениям шестиклассники отдали свое предпочтение старинным елочным игрушкам, а не современным. Практически все опрошенные лицеисты хорошо знают о фараонах. А среди новых олимпийских видов спорта ребята хотели бы видеть гольф, боулинг и бильярд.

Учебная исследовательская деятельность приносит свои плоды

и неожиданные результаты!









Комментариев нет:

Отправить комментарий