вторник, 1 февраля 2022 г.

Вот такой английский!


На этой неделе наши юные англичане  - обучающиеся творческого объединения «Английский клуб волшебников» познакомились с названиями предметов одежды – учились их называть и описывать по цвету вместе с полюбившимися мультгероями – Минни  и Микки Маусами и Винни Пухом. Также ребятам было предложено посмотреть видео для расширения словарного запаса по теме и выполнить интерактивное упражнение по ссылке.

Ну а наши старшие ребята  - обучающиеся творческого объединения «Английский клуб магов» занимались в модном формате на платформе ZOOM. Мы слушали, читали и обсуждали тексты на английском языке, расширяли словарный запас, тренировались строить самостоятельные высказывания и оттачивали грамматические навыки.

Помимо изучения собственно английского языка наши ребята также учились работать за компьютером, выполняя интерактивные и письменные задания – оказалось, что управлять курсором с помощью мыши и  тачпада не так просто. Но ребята проявили терпение и настойчивость, и вскоре у них все стало получаться.   

Нужно отметить, что несмотря на все технические сложности наши ребята очень стараются не пропускать занятия и выполнять все задания. Также хотелось бы поблагодарить родителей, которые по мере возможностей стараются организовать онлайн занятия для своих детей.  








Комментариев нет:

Отправить комментарий