пятница, 10 апреля 2020 г.

Занимаемся дома!


В необычных условиях оказались учащиеся Школы искусств ОРиТ «Парадокс» в связи с карантином. Занятия проходят дистанционно, что очень непривычно для юных пианистов, гитаристов, вокалистов и художников. Но энтузиазм педагогов, родителей и самих детей помогает преодолевать такие неожиданные препятствия. Обучающиеся педагогов вокального отделения Барановой Т.А. и Черниковой Т.Н. с большим удовольствием записывают home-видео, где раскрывают себя по-новому. Дома дети чувствуют себя более раскрепощёнными. Помимо практических занятий обучающиеся выполняют задания, направленные на развитие их умственных способностей. Здесь и тестирование, и творческие кроссворды, а также и просмотры видеороликов. Записи фортепианного аккомпанемента концертмейстера Чабана Д.Н. помогают детям лучше осваивать вокальные произведения академического направления.
Педагоги  Гурбенко О.А. и Захарова О.А.(класс фортепиано) и Подкопалова О.Н. (класс гитары) занимаются и по скайпу, и просматривают и анализируют аудио- и видеофайлы своих учащихся.    Занятия проходят продуктивно. Ребята не только работают над программой к академическому концерту, но и разбирают новые музыкальные произведения. Записывая свою игру, инструменталисты, в отличие от вокалистов, волнуются, так как ощущают себя как бы перед публикой. Благодаря этим записям педагоги могут узнать условия занятий своих учеников и подсказать родителям, как лучше усадить ребёнка, на что обратить внимание.
Педагог  теоретических дисциплин и по совместительству художественный руководитель школы искусств Разина О.Ю. проводит групповые уроки онлайн. Скоро конец учебного года. И как итог – годовые и выпускные экзамены, которые никто не отменял, поэтому учащиеся чувствуют большую ответственность.
 Обучающиеся   художественного  отделения  (пед. Агишева А.А. и Шевелькова С.А.) с удовольствием выполняют задания своих наставников.. Благодаря таким онлайн-занятиям педагоги и дети приобретают незабываемый опыт и выдержку.
#ДворецЭтоМы#ДворецДома#оренбург#Сидимдом





























Комментариев нет:

Отправить комментарий