среда, 30 марта 2022 г.

День кукольника в он лайн лагере

Сегодня День в он лайн площадке был посвящен Кукольному театру и Дню кукольника. Ребята познакомились с историей появления кукол для кукольного театра их видами: перчаточными, марионетками, ростовыми, планшетными, вертепными, петрушечными и др. Посмотрели видео о Дне, посвященном работникам театров кукол, познакомились с профессией кукольника, посетили виртуальный музей театра кукол. Есть и такой в мире! Потанцевали и нарисовали куклы, которые понравились больше всего.

Ребята продемонстрировали свои знания о театрах кукол в г. Оренбурге, «побывали» в закулисье театра. Узнали об истории Областного театра кукол г. Оренбурга, посмотрели видео об известном мастере кукол Марине Яриловой. На мастер-классе попробовали себя в роли кукольника и создали замечательные игрушки для домашнего театра из бумаги. Игрушки получились очень разными, ребята их выполнили в разных техниках.

В заключении дня, участники онлайн площадки посмотрели видео спектакля кукол «Дюймовочка» в постановке разных театров кукол, и, узнали, как одна и та же сказка может быть поставлена по-разному с помощью разных кукол.

Он лайн площадка "Весной о неизвестном" закончила свою работу. Новые встречи в онлайн пространстве увлекательных каникул ждут ребят летом.

 






 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий