четверг, 24 марта 2022 г.

Мастер- класс Подкопаловой О.Н.

Проблема развития талантливых и одаренных детей одна из самых актуальных и обсуждаемых тем в педагогике. Большую роль в развитии детской одаренности играет дополнительное образование, способствующее развитию творческого, личностного и профессионального самоопределения детей.

Педагог Подкопалова О.Н.  22.03.2022 г  провела мастер-класс «Работа  с одаренными детьми на занятиях ансамбля народных инструментов».  Она рассказала, что  музыкальное исполнительское искусство требует ряда качеств, которые проявляются у каждого ребенка по-разному, в различных соотношениях друг с другом. Одними из первых характеристик, отличающих одаренного ребенка, Подкопалова О.Н.  считает любознательность, жажду новизны. За годы работы с детьми, Ольга Николаевна пришла к выводу, что к способностям, которые поддаются развитию и воспитанию, можно отнести дисциплинированность, организованность, умение распределять время и внимание. При этом, особенно важен  индивидуальный подход  к талантливым детям.

В ходе мастер-класса педагогом были продемонстрированы практические методы работы с детьми разного возраста и года обучения, входящими в состав оркестра народных инструментов. В завершении ребята поделились творческими планами на будущее.






Комментариев нет:

Отправить комментарий