пятница, 25 марта 2022 г.

Моя семья

На занятии дети формировали представление о семье, о членах семьи, говорили для чего нужна человеку семья, кто самый дорогой человек в семье (мама), кто самый сильный в семье (папа) и конечно же поговорили о самых мудрых и добрых членах семьи (о бабушках и дедушках). С большим удовольствием дети рассказывали о своей семье.  

На занятии дети развивали навыки связной речи, речевое и слуховое внимание, мышление, память, общую моторику, мелкую моторику пальцев рук, координацию речи и движений.

Также дети с интересом приобщались к русской народной культуре через знакомство с русскими народными пословицами о семье, совершенствовали грамматический строй речи (образовывали имена прилагательные от существительных, согласовывали прилагательные с существительными в определенном роде); использовали в речи антонимы и синонимы,

На занятии педагог Бикташева Лариса Владимировна говорила детям о любови и привязанность к своей семье, об уважение и заботливом отношение к членам своей семьи. В заключении дети рассказывали красивые стихотворения о своих мамах и бабушках.





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий