среда, 8 ноября 2017 г.

Страшно весёлый «Happy Halloween»

Традиция празднования кануна Дня всех святых, также называемого Хеллоуин, зародились на территории средневековой Ирландии и позже распространилась по всей Европе. Праздник Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября и это прекрасный повод для веселья! Конечно, встретиться с учащимися ночью не представляется возможным, но это не помешало педагогу дополнительного образования Соболевой Елене Андреевне организовать и провести  «страшно весёлый » праздник Хеллоуин.
Следует напомнить, что организатором этой необычной встречи был педагог, ведущий занятия по английскому языку, и потому целью мероприятия стала активизация лексических единиц по теме «Halloween», развитие коммуникативных способностей – диалогической и монологической речи. Ребята узнали о том, что разгул нечистой силы в Хэллоуин длится всю ночь до 1 ноября и чтобы защититься, спрятаться,  люди придумали переодеваться и наносить грим, подражая ведьмам и духам, чтобы  затеряться среди сил зла. Костюмы колдунов, приведений, монстров, вампиров, которые люди примеряют на себя в эту ночь, позволяют обхитрить нечисть и защитить себя от злодеяний, и потому каждый из гостей праздника облачился в какой- то мифический костюм. Ребята познакомились с новыми словами и фразами на тему «Хэллоуин», принимали активное участие в конкурсах, пели, танцевали. На протяжении всего праздника царила атмосфера таинственности и колдовства. В конце мероприятия ребята получили сладости.
 Наша страна многонациональна и богата на религии исповедуемые ее гражданами: здесь и православие, и католицизм,  и протестантские ответвления христианства, буддизм и ислам, даже языческие древние культы коренных малочисленных народов. Поэтому не стоит удивляться, негодовать и оскорбляться чувствами верующего, когда представители той или иной конфессии, отличной от вашей, мирно справляют свои любимые праздники, не запрещенные законодательно. Уважайте друг друга и ищите общее, а не различия!






Комментариев нет:

Отправить комментарий