понедельник, 20 февраля 2017 г.

Переулок "Читариков", бульвар "Размышлялочек" и многое другое...


В рамках проведения акции «Психологические знания для всех»,18 февраля 2017 года, на базе детского центра «Калейдоскоп» было проведено развивающее занятие для детей 4-5 лет «Путешествие в город игр». Занятие провела педагог-психолог Островая Елена Валерьевна.
Занятие «Путешествие в город игр»  имело практико-ориентированный характер и было посвящено развитию у детей эмоциональной отзывчивости и интереса к играм, способствующим развитию психических познавательных процессов.
Ребята поиграли на улице «Пальчиков», где выполнили разные упражнения для рук, которые помогают синхронизировать работу полушарий, улучшают мыслительную деятельность и способствуют улучшению памяти и внимания. На улице «Буквоежек» они закрепили знания графического изображения печатных букв, в переулке «Читариков» с веселой гусеницей продемонстрировали свой первый опыты по чтению слогов, в парке «Отдыха» ребята весело и эмоционально сняли мышечное напряжение и усталость, мобилизовали внимание и восприятие. На проспекте «Веселых цифр» ребята закрепили навык прямого и обратного счета, положения предметов в пространстве и многое другое. На бульваре «Размышлялочек» развивали мыслительную деятельность, через игры «Отгадай по описанию», «Четвертый лишний», «Сундук с сокровищами».

Педагог во время занятия общалась с детьми на одном уровне, поддерживала у детей интерес к занятию на протяжении всего времени. Дети проявляли живой интерес к увиденному и услышанному на занятии, высказывали свое мнение, эмоциональные реакции были положительными. Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны. Родители выразили Елене Валерьевне огромную благодарность за помощь в воспитании и обучении детей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий