понедельник, 20 февраля 2017 г.

Мастер - класс Куликовой Г.Г. "Вязание жгута из бисера"

17 февраля 2017 года в  ДЦ «Калейдоскоп» состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования  Куликовой Галины Геннадьевны. Тема  мастер-класса  «Вязание жгута из бисера». Мастер-класс был  рассчитан на участников, имеющих навыки вязания крючком.
Бисер - древний и одновременно с тем вечно юный материал, очарование которого не теряется с течением времени. Красота изделий из бисера поражает, ведь в них совмещается  воображение художника и мастерство рук. 
 В теоретической части  мастер-класса Галина Геннадьевна рассказала о разновидностях  изделий  из  вязаного жгут, раскрыла  некоторые  секреты для облегчения  дальнейшей работы. Участницы  могли  наглядно рассмотреть  и  оценить  различные техники вязания бисерного жгута.
В практической  части  работы участницы  приступили непосредственно к созданию жгута из бисера.  Набрав на нить  необходимое для работы количество бисера,  бисеровязальщицы приступили к работе. Вязать ровно, с одинаковым натяжением, очень сложно. Как говорят специалисты в этом деле, не один метр связать нужно, чтобы начало получаться. Но  участницы  сделали  большой  шаг  к созданию  прекрасного  изделия.
 В итоге  кропотливой работы  был  создан образец  жгута. Гости мастер-класса  остались очень довольны проделанной работой. Уходя, участники выразили желание посетить занятия Галины Геннадьевны и увидеть применение полученных советов на практике.
Из отзывов: «Огромное спасибо за секреты.Получили непередаемое удовольствие от профессионального общения, раскрытие некоторых секретов. Благодарю за плодотворную работу (зав. отделом пластических искусств Золина С.К.)»






Комментариев нет:

Отправить комментарий