пятница, 28 апреля 2023 г.

Педагог- наставник Островая Е.В.



Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню (Джеки Чан)

В ОРиТ "Парадокс" есть такой человек, которого каждый из коллег может назвать учителем. Речь пойдет о Елене Валерьевне Островой, педагоге- психологе.
Елена Валерьевна – открытый, очень эмпатичный человек. Она с пониманием относится к человеческим слабостям, никого и никогда не критикует, а если ей и приходится иногда это делать, то она умеет подобрать нужные слова и интонации, которые заставляют прислушаться и задуматься.
На занятиях у Елены Валерьевны всегда царит очень уютная, радостная и творческая атмосфера. В свою работу она вкладывает всю себя без остатка - весь свой профессионализм, всю энергию, все силы и, конечно же, всю любовь к своему делу.
Елена Валерьевна - настоящий мастер своего дела, участник и победитель многочисленных профессиональных конкурсов. Вместе с тем, она не стоит на месте, стремится развиваться и совершенствоваться, постоянно учится и узнает новое. В своей работе Елена Валерьевна применяет только самые эффективные методы и технологии работы с детьми, на ее занятиях всегда обилие разнообразного дидактического материала - это и фотографии, и картинки, и презентации, и видео. Она стремится максимально учитывать потребности детей, ставит их в приоритет, и всегда говорит, что надо все делать так, как лучше для самого ребенка.

Елена Валерьевна еще и отличный технический специалист, умело обращается с техникой и программным обеспечением. Педагоги часто обращаются к ней за советом или даже мастер- классом по использованию разных компьютерных программ. И она всегда щедро делится со всеми своими знаниями и умениями.

Дети очень любят Елену Валерьевну за ее открытость, эмоциональность, заинтересованность и вовлеченность, и конечно за ее доброе сердце. Своих самых маленьких обучающихся Елена Валерьевна учит не только математике, развитию речи и закономерностям функционирования окружающего мира. Она становится для них первым и самым важным проводником в большой и сложный мир человеческих отношений и взаимодействий, она показывает, как правильно и продуктивно общаться друг с другом и с взрослыми, как выражать свои просьбы и реагировать на разнообразные – и, порой очень непредсказуемые ситуации. Ее занятия помогают создать необходимую основу, без которой невозможно дальнейшее полноценное развитие личности.
Родители доверяют профессионализму и жизненному опыту Елены Валерьевны, видя ее трепетное и очень заботливое отношение к детям. В коллективе Елену Валерьевну очень уважают, ценят и любят, она пользуется авторитетом среди коллег, ее мнение всегда важно для всех.
Благодаря помощи и поддержке Елены Валерьевны удается эффективно решать или даже вовсе избегать конфликтных ситуаций. Ее советы всегда действенны, их форма деликатна и ненавязчива. Общение с Еленой Валерьевной обогащает и наполняет позитивом, способствует профессиональному, творческому и личностному росту. Елена Валерьевна своим примером учит нас видеть и воспринимать себя и других людей такими, какие они есть на самом деле, и только на этой основе выстраивать профессиональные и личные отношения.

Вот как говорят о Елене Валерьевне ее коллеги:
«Бесценный врачеватель человеческих душ и сердец, наш фантастический психолог Елена Валерьевна! Ты умеешь осторожно проникать в души людей, и, помогать им наводить там порядок. Ты умеешь найти и понять то, что даже нам самим о себе неизвестно!»

Елена Валерьевна не только врачеватель и проникатель, а ещё и опытный и мудрый наставник, для которого нет неразрешимых вопросов и тупиковых ситуаций, который всегда готов помочь советом и добрым словом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий