пятница, 31 марта 2023 г.

Педагог- наставник Сидорова А.Р

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь». Эти слова известного деятеля, историка В.Ключевского можно отнести ко многим педагогам. Одной из них является Альфия Равильевна Сидорова , педагог дополнительного образования ОРиТ «Парадокс» МАУДО «ДТДиМ»,работающая на базе МОАУ «Лицей №6».

В настоящее время немногие работают по своей профессии. А.Р.Сидорова, несмотря на различные перипетии в своей жизни (переезды по местам службы мужа, отсутствие вакансий по специальности), сохранила верность профессии педагога-музыканта.

После окончания музыкального отделения педагогического училища №2 в г. Оренбурге с отличием, в 1985 году поступила в Казанский государственный педагогический институт на музыкальный факультет, окончив по его по специальности «Учитель музыки».

По окончанию института Альфия Равильевна несколько лет проработала в детском саду музыкальным руководителем в Самарской области. В 1995 году, приехав в Оренбург, устроилась в музыкальный отдел ДТДиМ, на базе МОАУ «СОШ № 10», затем до 2003 года педагог проработала в ОРиТ «Парадокс», на базе МОАУ «СОШ №18». Вскоре судьба вновь распорядилась «колесить» по городам России. А.Р. Сидорова заняла должность «хормейстера» во Дворце культуры г. Ржева Тверской области. Там же, в 2006 году ею и была создана студия эстрадной песни «Мьюзик Сити», которая существует и по настоящий момент.

. В 2012 году. Альфия Равильевна возвращается в родной город, в дружный коллектив отдела «Парадокс», на базу МОАУ «Лицей №6».

Особенности обучения в музыкально-педагогических учебных заведениях, где выпускали специалистов широкого профиля и опыт работы в различных уголках России самым наилучшим образом пригодились в трудовой деятельности А.Р.Сидоровой. Педагог по сей день ищет что- то новое или возрождает давно забытое хорошее старое. Профиль её деятельности постоянно расширяется, Альфия Равильевна, помимо основных навыков, владеет элементами хореографии, режиссуры концертных и игровых программ, сценариста, ведущего. Весь этот багаж знаний, опыта А.Р. Сидорова с удовольствием применяет не только на учебных занятиях, но и в мероприятиях каникул, летних лагерей дневного пребывания.

Свободное время А.Р. Сидорова посвящает путешествиям, летней рыбалке. Помимо этого Альфия Равильевна является активным и благодарным зрителем концертов, театра и кино.

Выпускники Альфии Равильевны с большим удовольствием приходят к своему наставнику поделиться успехами, поговорить о будущем и просто посоветоваться. Педагог- музыкант с большим профессионализмом на протяжении всей своей жизни вводит своих воспитанников в удивительный мир музыки, а они отвечают ей благодарностью и преданностью.

Заведующий секцией ОРиТ "Парадокс" Куприянова О.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий