четверг, 16 марта 2023 г.

Педагог- наставник Попова С.В.

     Оригинальность, нетривиальность, необычность высказываемых идей, ярко выраженное стремление к интеллектуальной новизне - и это всё о творческом педагоге, уникальной личности, профессионале своего дела методисте ОРиТ «Парадокс» Поповой Светлане Владимировне.
     Интерес к творчеству у Светланы Владимировны возник ещё в детстве, когда она увлеклась игрой на домре и успешно окончила музыкальную студию по выбранному направлению. С тех пор творчество стало её неизменным жизненным спутником.

     Окончив Оренбургский педагогический институт им. В.П. Чкалова, Попова С.В. ,приступила к педагогической деятельности в качестве учителя истории и граждановедения. Проработав в школе несколько лет Светлана Владимировна поняла, что может дать детям не только знания по истории, но и научить их быть более творческими, ищущими свои увлечения, идущими за своей мечтой. Это и привело юного педагога в Центр эстетического воспитания детей.

     С 2001 года и по настоящее время Попова С.В. является методистом дополнительного образования. Помимо этого Светлана Владимировна возглавила творческое объединение «Истории связующая нить», где она обучает подростков основам учебно-исследовательской деятельности. Её обучающиеся являются победителями Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ им Н.И. Вернадского, Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».

     Светлана Владимировна стала организатором окружного конкурса «Овеянные славой флаг наш и герб», координатором областного конкурса профессионального мастерства среди студентов СПО «Мастера и подмастерья», координатором городского конкурса «Гербом и флагом России горжусь!». Деятельность Поповой С.В. направлена формирование нравственно - духовных особенностей личности, чувства гордости за свою нацию, почтительного отношения к национальным и культурным традициям своего народа. Это было и есть одним из самых актуальных направлений в воспитании подрастающего поколения.

    Свободное же время Светлана Владимировна посвящает творчеству: увлекается зетанглом, росписью по дереву, вышивкой, бисероплетением, осваивает старинные техники лицевого и орнаментального церковного шитья, прошла обучение в «Школе народных ремесел», в он-лайн школе мастерской церковной вышивки «Покров» , на курсах золотошвейной мастерской «Убрус».

     Попова С.В. сумела совместить в себе творческое начало и научную скрупулёзность, креативное мышление и аналитический склад ума, она всегда и везде стремится найти свое собственное, отличное от других решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий