пятница, 6 мая 2022 г.

Акция "Георгиевская лента"

«Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Ее история уходит вглубь столетий, ленточка символизирует героизм и отвагу русских воинов. Всероссийская акция - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину, трудился в тылу во имя победы и свободы. Мы, как потомки героев, обязаны сохранить память о Великой Победе и навсегда запечатлеть ее в сердцах будущих поколений», – отметила заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.

Педагоги отдела и творчества «Парадокс» запустили акцию «Георгиевская лента». Обучающиеся творческого объединения «Город мастеров» вместе с педагогом Куликовой Галиной Геннадьевной изготовили сувенирные георгиевские ленточки, которые ребята вручили своим родителям.

Акция проводится ежегодно и стала традиционной данью уважения всем воинам, защищавшим нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Ребята не только подарили георгиевскую ленточку, но и рассказали о ее значении и о том, как правильно носить.








Комментариев нет:

Отправить комментарий