пятница, 30 октября 2020 г.

Ура! Каникулы!

 


26 октября 2020 года в   ОРиТ «Парадокс» ДШИ, в первый день осенних школьных каникул, прошла музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию». Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека.

Для педагога, Барановой Татьяны Алексеевны — это первый опыт проведения музыкальной игры в дистанционном формате, да и для многих детей. С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен: «Музыка из мультфильмов», «Новогодние песенки», песни из хорового репертуара обучающихся.

Две группы детей в viber приняли участие: группа «Хор» - дети, которые обучаются на фортепианном отделении ДШИ и «Вокал» -  обучающиеся класса Барановой Т.А. Участники мероприятия с большим азартом, наперегонки отгадывали мелодии и с удовольствием напевали любимые песни, показав неплохие знания. Позднее, присоединились и другие участники - это родители пришли с работы и вместе с своими детьми попросились принять участие в развлекательной игре. Они вместе, дружно, пропели весь предложенный репертуар. Это было здорово и весело!

В каждой группе выявились свои победители. В группе «Вокал» первое место получила Кетрин О.  Второе место поделили Самира К. и Арсений Б., третье - Кирилл М.

В группе «Хор» - первое место заняла ученица фортепианного отделения Арина Б. Она удивила творческим подходом к заданию. Не просто угадала и спела песни, но и подобрала их на слух на пианино. Молодец!  Первое место также заняли Каролина и Никита Ф. Второе, поделили между собой Света А. и Влада. Х

Все участники игры остались в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций. Педагогу были сказаны слова благодарности от детей и их родителей.

 

 










Комментариев нет:

Отправить комментарий