пятница, 8 мая 2020 г.

Экзамены дистанционного образования


В школе искусств ОРиТ «Парадокс» начались академические концерты разных отделений. 6 мая 2020 года сдали экзамены, учащиеся фортепианной специализации. Все дети отправили видео с двумя произведениями, которые были оценены педагогами. Конечно, занятия проходили в непривычной и, надо признаться, трудной обстановке. Видеоуроки усложнялись плохой связью, зависанием картинки, прерыванием звонков. Иногда даже приходилось заканчивать занятие, так как смысла в нем уже не было. Но все же детям удалось доучить ранее разобранные произведения и даже выучить новые, как это сделала учащаяся подготовительного отделения Света С. Конечно, такие занятия возможны только в экстремальных ситуациях, достойно заменить обычные, «живые» уроки они не могут.
В репертуаре учащихся были произведения, специально подготовленные ко Дню Победы: «Тёмная ночь»  Н.Богословского, «Синий платочек» Е.Петерсбурского, «Песня о далёкой Родине» М.Таривердиева. Также дети готовили стихи и прозу, посвящённые Великой Отечественной войне.
Родители принимали живое участие в подготовке видеозаписей. Все получили опыт в этом новом, непривычном формате обучения.






Комментариев нет:

Отправить комментарий