суббота, 29 февраля 2020 г.

«Там, на неведомых дорожках…»



 27 февраля 2020г. в рамках городской недели психологии учреждений дополнительного образования на базе детского центра «Калейдоскоп» было проведено развивающее занятие педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования Островой Еленой Валерьевной для детей 6-7 лет «Там, на неведомых дорожках…»
Занятие «Там, на неведомых дорожках…» было направлено на развитие познавательной активности и развития психических процессов. Ребята с удовольствием в игровой форме отправились в путешествие по неведомым дорожкам нашего мозга. Закрепили свои знания, тем что все наши действия и реакции происходят благодаря тому, что головной мозг посылает сигналы в определенные части тела. Познакомились с упражнениями, которые помогают развивать и тренировать определенные участки нашего мозга. Среди них упражнения на развитие межполушарного взаимодействия, развития произвольности и самоконтроля, способности сравнивать предметы и находить общие признаки предметов. Развивать свойства внимания, зрительного восприятия, слуховой и зрительной памяти. Ребята пришли к выводу, что мозг необходимо тренировать для того, чтобы стать активными и внимательными, чтобы стать самыми лучшими учениками.
Педагог во время занятия общалась с детьми на одном уровне, поддерживала у детей интерес к занятию на протяжении всего времени. Дети проявляли живой интерес к увиденному и услышанному на занятии, высказывали свое мнение, эмоциональные реакции были положительными. Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны. Родители с удовольствием понаблюдали за своими детьми со стороны, как они ведут себя, как занимаются, на что обратить внимание в дальнейшей работе. Приглашенные гости пополнили свой профессиональный багаж интересными методиками, получили практический опыт и оценили высокий профессиональный уровень Островой Е.В.



Комментариев нет:

Отправить комментарий