пятница, 12 января 2018 г.

Магик - шоу: ловкость рук и никакого мошенничества

За окном -  чудесная новогодняя пора, и это самое лучшее время для волшебства. Педагог - организатор отдела развития и творчества «Парадокс» Тоненко Иван Сергеевич решил перевоплотиться в самого настоящего волшебника. А помогли ему в этом фокусы. Дети обожают фокусы, и нет лучшего номера на празднике, чем фокусник. Фокусы для детей гарантируют нам внимание маленьких зрителей, смех и радость.
Любой ребенок, наблюдая за чудесами, которые творит фокусник, мечтает оказаться на его месте. И, если сложные иллюзии юным волшебникам не под силу, то простые, но зрелищные фокусы они легко могут освоить, особенно, если педагог  поможет им в этом.
А фокусы были самые настоящие: у Ивана Сергеевича появлялись золотые рыбки, летала волшебная палочка, окрашивалась вода и исчезали предметы. Обучающиеся студии детского развития «Умка», пришедшие на «Магик- шоу», были в полном восторге.
Каждый из ребят смог попробовать исполнить понравившийся ему фокус. Каково же было удивление детей, когда оказалось, что «фокусы- это ловкость рук и никакого мошенничества»!
Продолжила тему новогоднего волшебства педагог Шаврина Любовь Фёдоровна, которая помогла ребятам раскрыть секреты фокусов, а заодно и поиграла с ними в традиционные зимние игры.
Ну что ж, если у ребят возник интерес к фокусам (а именно это и произошло после просмотра магик-шоу), имеет смысл этот интерес поддержать и помочь юным иллюзионистам освоить несколько несложных трюков. Тем более что фокусы – это не только интересное времяпровождение. Такое увлечение еще и полезное развивающее занятие. Оно научит ребенка терпеливости, сосредоточенности, вниманию и общительности.









Комментариев нет:

Отправить комментарий