воскресенье, 8 января 2017 г.

Рождественский сочельник в детской школе искусств

06.01.2017 года, в дни зимних школьных каникул, в  ОРиТ «Парадокс» МБУДО ДТДиМ  прошло мероприятие, посвящённое встречи  Рождества Христова.  Сочельник - канун этого праздника.
Обучающиеся пдо ДШИ  Барановой Т.А. и их родители собрались, чтобы поближе познакомиться друг с другом, узнать об успехах своих детей за 1 полугодие и планах на второе полугодие 2016-2017 учебного года.
Т.А. Баранова познакомила присутствующих с русскими традициями Христианского праздника, провела викторину на знание значений слов: «сочельник», «колядки», «колядовать», «строгий пост» и т.д.
Великий праздник Рождества  Христова- это прежде всего семейный праздник.  Обучающиеся вокального и фортепианного отделений выступили с концертной программой перед своими мамами и бабушками. Звучали песни и фортепианные произведения.
Затем, по русской традиции, все дружно встали в хоровод, радостно исполнили песню «В лесу родилась ёлочка…» и приступили к церемонии чаепития.
Мероприятие закончилось словами благодарности со стороны родителей и добрыми пожеланиями: «Пусть доброта людей принесёт в Новом году сытость, счастье и веселье!»







1 комментарий: