пятница, 6 января 2017 г.

Эти веселые каникулы...

В детском центре «Калейдоскоп» стартовал план «Каникулы». Педагоги отдела ежедневно организуют для детей микрорайона мероприятия различной направленности.  Так 4 января 2017 года состоялась конкурсно-развлекательная программа «Загадки старого леса». Подготовила и провела мероприятие педагог дополнительного образования Островая Елена Валерьевна. Дети с удовольствием погрузились в тайны волшебного леса. Дети отгадывали загадки, играли, веселились, читали стихи. Игра-путешествие понравилось ребятам и родителям. Каждый из участников окунулся в волшебный мир сказочного леса. 
Педагог Санникова Е.А. провела  для  ребят  "Новогоднюю  дискотеку", на которой  были не только  зажигательные  танцы, но и интересные  новогодние  игры.  Ну а в "Мастерской" Деда  Мороза"  педагог  Куликова Г.Г.  мастерила с ребятами  веселых  снеговиков.
5 января 2017 года педагог дополнительного образования Скворцова Наталия Викторовна подготовила и провела с детьми познавательно-развлекательную программу «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Не только дети, но и родители узнали, как называют  братьев Российского Деда Мороза в разных странах. Дети вместе с педагогом путешествовали по Америке, Италии, Швеции и России. Ребята помогли найти рождественский носок Санта Клаусу, фее Бефане туфельки, Деду морозу мешок с подарками, а святой Люсии помогли раздать подарки домашним  животным. Дети с удовольствием собирали снеговиков, украшали елочку, весело и зажигательно танцевали, а в конце программы получили сладкий сюрприз.
Так же, в этот день в детском центре «Калейдоскоп» прошла мастерская «Новогодний сувенир» (педагог Попова С.В.). Ребята познакомились с историей празднования Нового года в разных странах и традициями украшения новогодней елки. Дети изготовили  коробочки - елочки с сюрпризом и наполнили их разноцветными звездочками -оригами. Ребята проявили творчество и инициативу при изготовлении сувенира. Закончился мастер-класс фотосессией у новогодней елочки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий