среда, 2 ноября 2016 г.

Игра и музыка

27 октября 2016 года педагог отдела развития и творчества «Парадокс» «Детская школа искусств» Гурбенко Ольга Александровна провела мастер-класс для педагогов МБУДО «ДТДиМ» на тему «Использование игры на занятиях подготовительного класса фортепианного отделения Детской школы искусств».
При подготовке к мастер классу  педагогом было разработано методическое пособие «Подготовительные занятия с обучающимися фортепианного отделения ДШИ в условиях дополнительного образования».
Вот, как Ольга Александровна прокомментировала актуальность проведения этого мероприятия:  «Дети дошкольного возраста, а именно с ними я занимаюсь, не способны долго сосредоточиться на какой-либо проблеме. Поэтому содержание занятия должно быть составлено разнообразно и красочно, чтобы в течение всего времени интерес у ребенка не слабел».

С поставленной целью на данном занятии Ольга Александровна справилась на отлично. В течение занятия ребенок знакомился  с клавиатурой, выполнял гимнастику для рук и упражнения для развития слуха, памяти и ритма, а также в процессе занятия использовались различные игры, касающиеся основ нотной грамоты. Занятие прошло продуктивно, присутствующие педагоги получили массу полезной информации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий