пятница, 1 марта 2024 г.

Гербом и флагом России горжусь!

1 марта 2024 года, в первый день весны, состоялось награждение победителей городского конкурса «Гербом и флагом России горжусь!».
Конкурс проводится МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» при поддержке управления образования администрации г. Оренбурга и направлен на воспитание гражданственности и патриотизма детей и молодежи посредством изучения государственных символов Российской Федерации и Оренбургской области.
В 2024 году на Конкурс поступило более 300 работ из 35 образовательных организаций города. Конкурсные работы были представлены в различных номинациях: «Исследовательские работы. Рефераты»; «Творческие работы»; «Проекты»; «Мультимедийные издания. Презентации»; «Изобразительное искусство»; «Декоративно-прикладное творчество»; «Герб рода»; «Методические разработки».
Авторы работ показали внимательное и уважительное отношение к истории государственных символов Российской Федерации и Оренбургской области, творческий подход к отражению темы. Работы участников наполнены переживанием за судьбу Отечества и чувством гордости за Родину.
Ежегодно партнером Конкурса выступают депутаты фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Они предоставили ценные призы дипломантам конкурса.
Победители городского этапа конкурса продолжат участие в конкурсном движении. Их работы будут направлены для участия в областном конкурсе «И гордо реет флаг державный!»

Еще раз поздравляем победителей городского конкурса символов и желаем им новых побед на областном этапе!











Комментариев нет:

Отправить комментарий