пятница, 3 февраля 2023 г.

Педагог- наставник Пашский Н.Б.

Может ли человек посвятить всю свою сознательную жизнь педагогике? У Николая Борисовича Пашского именно так и произошло.

В далеком 1975 году, окончив Целиноградский государственный педагогический институт и , получив специальность «преподаватель музыки и пения», молодой специалист Николай Пашский по распределению остался в Петропавловском Ордена Трудового Красного Знамени педагогическом училище. Окунувшись в педагогическую деятельность, он был счастлив, что вокруг него растут ребята, способные чувствовать и понимать музыку. Каждое свое занятие Николай Борисович выстраивал, сообразуясь со способностями и знаниями детей. Многие из его воспитанников связали свою дальнейшую жизнь с музыкой, и в этом огромная заслуга Н.Б. Пашского. Проработав 22 года преподавателем музыки, обретя семью и богатый жизненный опыт, опытный специалист волею судьбы попал в славный город Оренбург.

Именно здесь, в Оренбурге, именитый преподаватель музыки оказался в сфере дополнительного образования, а именно в отделе развития и творчества «Парадокс» Дворца Творчества Детей и Молодежи. Здесь его опыт и знания становятся нужными и максимально востребованными. Выполняя функции звукооператора, Николай Борисович осуществляет музыкальное сопровождение всех мероприятий, проводимых педагогами. Со временем его деятельность вызывает интерес у старшеклассников. Стремясь овладеть навыками популярной профессии «ди джей», юноши приходят на занятия к Николаю Борисовичу. Традиционно воспитанники участвуют в поведении мероприятий отдела, осуществляя музыкальное и звуковое сопровождение. Деятельность Н.Б. Пашского неоднократно отмечалась наградами: дипломами, грамотами, благодарственными письмами за высокое профессиональное мастерство, за вклад в музыкальное развитие подрастающего поколения, за многолетний труд в сфере культуры и дополнительного образования.

Сейчас уважаемый педагог находится на заслуженном отдыхе, но отдел «Парадокс» навсегда остался для него родным. Николай Борисович по прежнему приходит на мероприятия, проводимые отделом, помогает добрым словом и советом, за что коллеги ему очень благодарны.

О.П. Куприянова, зав. секцией отдела развития и творчества «Парадокс»

Комментариев нет:

Отправить комментарий