четверг, 30 сентября 2021 г.

Дистанционные изыскания юных исследователей

Обучающиеся объединения «Истории связующая нить» продолжают занятия в дистанционном формате, используя видеосвязь через мессенджеры Viber и WattsApp, информацию по учебному предмету в социальной сети ВКонтакте. Ребята познакомились с деятельностью объединения и достижениями его обучающихся, узнали об особенностях учебно-исследовательской деятельности и качествах исследователя, познакомились со структурой учебного исследования.

Особенностью этого года обучения стал большой возрастной разрыв у обучающихся объединения; от 9 до 16 лет. Большинство обучающихся – учащиеся МОАУ «Лицей №6», в котором учебно-исследовательской деятельности уделяется большое внимание: ребята занимаются проектной деятельностью с начальной школы, участвуют в лицейских конференциях по исследовательской деятельности, сдают зачет по проектной деятельности в 10 классе, сдают экзамен и получают оценку в аттестат по индивидуальному исследовательскому проекту в 11 классе. Т.е. ребята замотивированы на учебно-исследовательскую деятельность, она востребована и вызывает интерес у ребят. Поэтому они готовы заниматься и очно и дистанционно.

Обучающиеся выбирают тему исследования в области истории, краеведения, обществознания и, больше всего - тему, связанную с культурой.

Ребятам предстоит узнать много нового и интересного!






 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий