суббота, 6 июня 2020 г.

Консультации для родителей



«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.
Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» (Венгер Л.А.).

6 июня 2020 года была проведена он-лайн консультация педагогом-психологом ОРиТ «Парадокс» Островой Еленой Валерьевной для родителей СДР «Умка» по теме: «Готовность к школьному обучению».
Готовность ребенка к обучению в школе является одним из важнейших итогов развития в период дошкольного детства и залогом успешного обучения в школе. У большинства детей она формируется к семи годам.
На консультации были рассмотрены основные аспекты готовности к школьному обучению (физиологическая, психологическая и специальная готовность). Более подробно рассмотрено содержание психологической готовности, которая включает в себя определённую систему требований, которые будут предъявлены ребёнку во время обучения.
Родители в он-лайн формате смогли обсудить что должен уметь делать будущий первоклассник, как помочь ему, если он устал, с какими трудностями может столкнуться первоклассник, проговорили еще раз о правилах школьной жизни и элементарных знаниях перед школой. А также ребята смогли еще раз проверить свою готовность к школе через тестирование.









Комментариев нет:

Отправить комментарий