среда, 4 декабря 2019 г.

Повышаем профессионализм

8 педагогических работников  ОРит «Парадокс» приняли участие в работе открытого профессионального форума «Инклюзивный потенциал дополнительного образования: опыт и перспективы», который прошел в ДТДиМ  28 ноября. Они посетили пленарное заседание и профессиональные интенсивы по темам: «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество как ресурс социализации ребенка с ОВЗ» и «Комплексный подход к диагностике и реабилитации детей». Педагоги изготовили игрушку-оленя из флиса на мастер-классе Новиковой Н.А. «Развитие творческого потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средствами декоративно-прикладного искусства», куклу из нитей на мастер-классе Роут О.И., познакомились с возможностями техники «эбру» и песочной терапии в работе с детьми с ОВЗ.

На методической выставке, подготовленной методическим отделом Дворца, в числе методической продукции, была представлена методическая разработка пдо Куликовой Г.Г. «Бумага и фантазия» и сборник методиста Поповой С.В. «Из опыта организации и проведения городского конкурса «Гербом и флагом России горжусь!»
Спасибо организаторам за полученную возможность повысить профессиональный уровень в области инклюзивного дополнительного образования и познакомиться с опытом работы в этом направлении!






Комментариев нет:

Отправить комментарий