пятница, 6 октября 2017 г.

Твой стиль

«Можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей».
 А.С. Пушкин
Многие представительницы прекрасного пола мечтают одеваться не просто хорошо, а оригинально и необычно, то есть стильно. А чтобы создать свой неповторимый и эффектный образ, каждая женщина или девушка должна знать основные принципы стиля. В детском центре «Калейдоскоп» педагог Санникова Екатерина Александровна создала самый настоящий салон красоты для юных модниц. Творческое объединение «Твой стиль» ещё молодое, но уже стало весьма популярным. Екатерина Александровна сумела создать особую атмосферу для своих учениц. И это неудивительно, ведь сам педагог - эталон вкуса, обладающий своим собственным , неповторимым стилем.
Для многих такие понятия, как «стиль» и «мода» в одежде, идентичны, но это не так. Стиль – это единый образ в создании, которого участвует всё до самой мелкой детали. Причем не только одежда, но прическа, маникюр и макияж. Стиль – это единство всех компонентов, а прежде всего - это единство ансамбля и человека. Именно к созданию собственного стиля у каждой девочки и стремится Санникова Е.А.
Каждый человек уникален и неповторим, и задача педагога помочь каждому ребенку понять это. В творческом объединении «Твой стиль» сформировался особый мир, в который входят круг общения, привычки, взгляды всех обучающихся.
 «Каждый из нас – сам себе имиджмейкер. Осознанно или нет, но мы создаем себе некий образ, построенный на сочетании элементов визуальной формы (прическа, одежда, макияж, аксессуары, маникюр), манер поведения (походка, мимика, речь, жесты). Девочки очень рано начинают пользоваться декоративной косметикой и лаками, и, при отсутствии знаний и технических навыков, пользуются косметической продукцией безвкусно, а иногда и во вред своему здоровью. Дети подросткового возраста находятся в активном поиске себя, своего собственного стиля. Поэтому изучение и практика создания собственного стиля в маникюре, макияже и прическе для них особенно актуальны», считает Екатерина Александровна.
Жизнь не стоит на месте, меняется мода, меняются вкусы, меняется и «Твой стиль», всегда идущий в ногу со временем.






Комментариев нет:

Отправить комментарий