понедельник, 4 сентября 2017 г.

"Здравствуй, год учебный, школьный!"

1 сентября - день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...
Для педагогов отдела развития и творчества «Парадокс» учебный год начался с участия в праздничных мероприятиях. Утром педагоги встречали  обучающихся в парке семейного отдыха «Тополя»На информационном стенде образовательной ярмарки были красочно представлены все творческие объединения отдела. Ребята и их родители могли получить консультацию по вопросу набора детей в объединения и поучаствовать в экологической мастерской (педагог Попова С.В.) В год экологии посадить  семечко в горшочек, декорированный своими руками особенно актуально. Тем более, что оно символизировало семя знаний!
В 12.00 и 14.00 стартовали линейки в образовательных школахВ МОАУ «Лицей  6» они начались  с выступления студии эстрадной песни «Мьюзик Сити»  (руководитель Сидорова А.Р.). В МОБУ «СОШ 47»- с выступлений вокального ансамбля под руководством  педагога детской школы искусств Захаровой О.А.
В этот же день в 17.00 во дворе  Детского центра «Калейдоскоп» состоялась большая праздничная программа «Здравствуй год учебный, новый!» Гостей праздника ждали спортивные соревнования и  работа увлекательных площадокПедагоги центра провели для детей мастер класс по декорированию обложек для дневниковоборудовали смешную фотозону, организовали игру в твистер , дали возможность попробовать свои силы в конкурсе  мыльных пузырей и многое другое. Кроме этого на мероприятии были  подведены итоги конкурса рисунков на асфальте, проводимого немногим ранее. Кульминацией праздника стало выступление воспитанников студии эстрадной песни «Мьюзик Сити». Они подарили жителям микрорайона  зажигательную концертную программу.

Хочется надеяться, что этот день запомнится ребятам долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Педагоги отдела развития и творчества «Парадокс» желают сил и терпения на весь грядущий год! Высоких достиженийинтересных занятий и верных друзей!









Комментариев нет:

Отправить комментарий