понедельник, 27 марта 2017 г.

Путешествие в страну Красивой речи

Вы были в стране Красивой речи? Нет? А ребята творческого объединения «Речевая мозаика» отправились в эту замечательную страну 25 марта вместе с педагогом Скворцовой Наталией Викторовной.
В городе Послушного язычка дети выполняли веселую стихотворную зарядку для мышц языка, в селе Чистоговорок ребята четко и красиво рассказывали чистоговорки и скороговорки. В Звуковой деревне дети помогли расселить жителей в домики, по наличию звуков [Ж] и  [З]. Дошкольники в городе Слуха вернули звуки [С] и  [Ш],  украденные Звукоедом. Посетили ребята город Внимания и поселок Вопросов, где быстро  и правильно отвечали на вопросы.
Самым главным в стране Красивой речи является город Выразительного чтения, дети  с выражением,  красиво читали стихи, выученные в процессе обучения. Незаметно путешествие подошло к концу, а дети  еще долго не хотели расходиться по домам.

Мероприятие показало, что дети умеют использовать речевые навыки, приобретенные на занятиях творческого объединения «Речевая мозаика», различают звуки на слух и в произношении.



Комментариев нет:

Отправить комментарий