вторник, 25 октября 2016 г.

"Кино и танцы"


2016 год объявлен Годом российского кино. Все мероприятия, проводимые в стране, так или иначе касаются этой тематики. Не стала исключением и ежегодная традиционная танцевальная конкурсная программа «Стартинейджер», организованная педагогами отдела развития и творчества «Парадокс».  Стартинейджер - это соревнования между командами за звание «самой танцевальной». В течение последней учебной недели октября в МОАУ «Лицей № 6» на всех этажах звучали песни из кинофильмов именитых режиссеров Л.Гайдая, В. Меньшова, Э.Рязанова и других. Каких только киногероев не встречали педагоги в школьных коридорах :и Шурика , и неразлучную троицу , Трус, Балбес и Бывалый, и Мимино. И вот он, звездный час, всех команд- танцевальный праздник. Для каждой параллели было организовано своё мероприятие. 
Активно взаимодействуя с музыкой и окружающими, участвуя во множестве разнообразных конкурсов, ребята вместе с педагогами создали беспрецедентную по эмоциональности и доброжелательности атмосферу, что позволило им проявить себя с разных сторон, не боясь показаться смешными.
Кульминацией встречи стало домашнее задание- танцевальный номер- сюрприз. Лицеисты подготовили самые настоящие короткометражные постановки. Костюмы, музыка, декорации, игра актёров- всё, как в настоящем кино! 
Администрация лицея выразила особую благодарность педагогам, которые организовали и провели серию конкурсных программ,  Исмагиловой Г.Г. и Санниковой Е.А.




Комментариев нет:

Отправить комментарий