суббота, 14 ноября 2015 г.

Консультация-тренинг для родителей

11 ноября 2015 г в ОРиТ «Парадокс»  на базе Детского центра «Калейдоскоп»  педагог дополнительного образования Дырина Наталия Викторовна  организовала консультационную работу с родителями обучающихся творческого объединения «Речевая мозаика».     
     Консультация-тренинг для родителей «С пальчиками и языком играем - речь развиваем» имела практикоориентированный характер и была посвящена отработке упражнений артикуляционной гимнастики. Наталия Викторовна  проинформировала родителей о необходимости на ранних стадиях выявлять недостатки развития речи ребёнка, скорректировать коррекционную работу, найти практические приёмы и способы разрешения проблемы. А также ею были даны полезные советы по оказанию профессиональной помощи родителям детей, нуждающихся в логопедической помощи. 
Хочется отметить, что Наталия Викторовна в октябре 2015 г принимала участие в конкурсе дидактического и методического материала, на котором ею было представлено методическое пособие «С детьми играем - речь развиваем». Это пособие является консультационным материалом для родителей.  Информация для консультации-тренинга была отображена в этом пособии.
Встреча с родителями оказалась очень полезной и продуктивной, родители высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве. Впереди Наталию Викторовну ждет много интересной и кропотливой работы, но это того стоит, ведь результаты оправдывают все ожидания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий