В преддверии этого праздника в ТО "Читалочка" педагог Островая Е. В. провела квиз- игру «В единстве народов великая сила».
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, закрепили символы России, решили кроссворд и отметили такие черты русского народа, которые помогли победить врага: это смелость, любовь к Родине, воля, милосердие, бесстрашие, религиозность, свободолюбие, сила, честность, верность, справедливость и отвага.
Ребята сделали вывод, что наша страна богата культурами и традициями разных народов, населяющих нашу страну. И в этот день необходимо вспомнить не только важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Комментариев нет:
Отправить комментарий