среда, 18 ноября 2015 г.

Психология- наука непростая, братцы, штука Без психолога в наш век жить не сможет человек…


С 2010 года в отделе развития и творчества «Парадокс» появился замечательный психолог – Островая Елена Валерьевна. С ее приходом в коллективе оживилась рабочая атмосфера, каждый из педагогов так или иначе ощутил присутствие позитивного, никогда не унывающего, а ,главное, всегда готового прийти на помощь Человека.
Елена Валерьевна проводит работу, направленную на обеспечение психического здоровья и развития личности детей и подростков. Выявляет условия, затрудняющие становление личности ребенка, и посредством психопрофилактики, психодиагностики, психокоррекции, консультирования и реабилитации оказывает помощь детям, педагогам и родителям (лицам, их заменяющим) в решении личностных профессиональных и других конкретных проблем.
Основной ее деятельностью является коррекционно-развивающая и профилактическая работа на занятиях среди детей 4-10 лет. За последние три года разработаны и реализованы четыре программы, которые нацелены на разрешение ряда проблем, возникающих при обучении и воспитании дошкольников и младших школьников в условиях основной образовательной программы.
13 ноября 2015 г Островая Е.В. принимала участие в конкурсе образовательных авторских программ, где ею была представлена программа «Школа Псизнамуса».
           За время работы Елена Валерьевна зарекомендовала себя грамотным педагогом-психологом. Она успешно владеет новыми психолого-педагогическими технологиями обучения, коррекции, развития и профилактики, что способствует созданию дифференцированных и индивидуализированных стратегий развития воспитанников ОРиТ «Парадокс».
Елену Валерьевну смело можно назвать личностью, которая постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Ни одно мероприятие, касающееся  деятельности психологов, не останется без ее внимания. Будь то курсы, семинары, практикумы или тренинги- Елена Валерьевна является непременным участником каждого из них. Помимо этого Островая Е. В. принимает регулярное участие в городских методических объединениях для психологов. 12 ноября 2015 г Елена Валерьевна поделилась опытом своей работы с детьми, испытывающими трудности в обучении на ГМО «Изменения современного детства и психолого- педагогические проблемы  развития образования».
В настоящее время психолог ведет групповые и индивидуальные занятия на базе ДЦ «Калейдоскоп» и МОАУ «Лицей №6» с детьми 4-10 лет. Особое внимание хочется уделить занятиям с малышами 4- 5 лет в студии детского развития «Умка». Это направление деятельности для отдела «Парадокс» является новым, но уже стало очень востребованным, а основатель его- Елена Валерьевна. С огромной радостью идут малыши на занятия с Еленой Валерьевной, а та, в свою очередь встречает их с любовью. Много нового и интересного узнают ребята на этих встречах. Островая Е.В. также тесно сотрудничает с родителями своих воспитанников, организуя консультации, совместные праздники.
Елена Валерьевна не останавливается на достигнутом . Впереди- новые горизонты.. Педагоги отдела развития и творчества «Парадокс» желают ей дальнейшего профессионального роста, любознательных воспитанников  и благодарных родителей.

                                                                                                           
                                                                                   Зав. секцией Куприянова О.П.







                                                                                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий